Мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в ВОВ 1941-1945 годов

Вернуться к списку
Категория
Культура и образование
Дата начала - окончания:
29.04.2015 - 29.04.2015
Организатор:
Муниципальные образования Красноярского края
Место проведения:
Красноярск
Муниципальные образования Красноярского края

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Красноярском крае планируется проведение множества торжественных мероприятий.

Так, 7 мая состоится открытие всероссийской  выставки «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» (из Государственного музея современного искусства, Москва) в Красноярском историческом музейном комплексе, 7 и 8 мая в Красноярском театре оперы и балета пройдет Вечер современной хореографии по произведениям В. П. Астафьева,  
с 7 по 9 мая состоятся праздничные концерты «На войне как на войне» в Красноярском музыкальном театре, с 9 по 11 мая Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина представит премьеру спектакля по повести В.П. Астафьева «Пастух и пастушка», 10 мая в большом зале Красноярской краевой филармонии состоится концерт ансамбля песни «КрасА» и многое другое.

Главное событие ожидает красноярцев 9 мая в 10:00 на площади Революции – Театрализованное представление «Весна Победы» и торжественное прохождение подразделений воинских частей, государственных учреждений и организаций Красноярского края.

В муниципальных образованиях Красноярского края в предпраздничные дни также состоится большое количество мероприятий. С планами территорий можно познакомиться ниже.

Дополнительная информация по тел.: 211-05-27 (Наталья Лешта, пресс-служба министерства культуры)

Ачинск 

Ачинский район 

Берёзовский район 

Бирилюсский район

Боготол 

Богучанский район 

Большемуртинский район 

Большеулуйский раон 

Дивногорск 

Емельяновский район 

Енисейск 

Ермаковский район 

ЗАТО п. Солнечный 

Зеленогорск 

Идринский район 

Ирбейский район 

Казачинский район 

Канск 

Канский район 

Кежемский район 

Козульский район 

Краснотуранский район 

Курагинский район 

Лесосибирск 

Манский район 

Минусинск 

Минусинский район 

Назарово 

Назаровский район 

Новоселовский район 

Норильск 

Пировский район 

П. Кедровый 

Рыбинский район

Северо-Енисейсикй район 

Сухобузимский район 

Таймырский  Долгано-Ненецкий муниципальный район

Тасеевский район 

Туруханск 

Тюхтетский район

Уярский район 

Шарыпово 

Шарыповсикй район 

Шушенский район 

Эвенкия