План основных мероприятий министерства культуры края

Вернуться к списку
Категория
Культура и образование
Дата начала - окончания:
01.09.2013 - 01.09.2013
Организатор:
Министерство культуры Красноярского края
Место проведения:
Красноярск
Учреждения культуры Красноярского края
 

 

Мероприятие

Дата

Место

II Международный фестиваль искусств северных городов мира «Параллели»

30 сентября 

10 октября

Норильский заполярный театр драмы имени В. Маяковского

 Научно – практическая конференция    «Стратегия развития спецбиблиотек  для слепых  в  условиях  постиндустриальной экономики»

3 октября

Красноярская краевая спецбиблиотека

Культурно – образовательный маршрут «Енисейский экспресс» (Южная группа районов)

4 – 6 октября

г. Минусинск, п. Курагино,
с. Идринское, с. Каратузское,
с. Ермаковское

I Региональный конкурс детского художественного творчества «Сказы седого Таймыра»

4 октября

Таймырский Дом народного творчества

Краевой конкурс комедийных постановок «В сиянии рампы»

7 –11 октября

Канский район, с. Филимоново

Культурно – образовательный маршрут «Енисейский экспресс» (Восточная группа районов)

11– 13 октября

г. Иланский, г. Канск, г. Уяр,  
г. Заозёрный, 
г. Зеленогорск, п. Абан

Всероссийская научно – практическая конференция «Электронные ресурсы и технологии библиотек: современные решения, инновации, возможности»

9 – 11 октября

Государственная универсальная научная библиотека

Дни культуры и искусства  имени

 С. Г. Квакухина

11–13 октября

Ачинский район

Красноярский краевой фестиваль духовной культуры «Покровские встречи»

16 октября

Красноярский государственный театр оперы и балета

Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени М. Ладыниной

18 – 20 октября

г. Назарово, г. Ачинск,
г. Боготол

VII Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг»

19 – 20 октября

Дворец культуры
имени 1 Мая,
г.Красноярск

Выставка работ студентов, посвящённая празднованию 55–летия Красноярского  художественного училища (техникума)

 им. В. И. Сурикова

16 октября

Красноярское художественное       училище (техникум)
им. В.И. Сурикова

Международный фестиваль джазовой музыки «Ениjazz»

16 –17
октября

Красноярская краевая филармония

Торжественное мероприятие по празднованию 50–летия Красноярской специальной библиотеки

18 октября

Красноярская специальная библиотека

Культурно – образовательный маршрут «Енисейский экспресс» (Северная группа районов)

15 – 17 октября

    г. Норильск, г. Дудинка

Краевой форум достижений детей Красноярского края, одарённых в области культуры и искусства, «Будущие имена новой России»

17 октября

Красноярская государственная академия музыки и театра, Красноярская краевая филармония, Красноярский государственный художественный институт, Красноярский хореографический колледж, Красноярский колледж искусств
имени П. И. Иванова – Радкевича

Краевая олимпиада народного творчества

20 октября

г. Канск

Фестиваль театров кукол «Все куклы в гости к нам»

14 –18 октября

Красноярский театр кукол

Юбилейный пленум к 30–летию
КРО ООО «Союз композиторов России»

23 – 26 октября

Красноярская краевая филармония, Красноярская государственная академия музыки и театра

VII Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм «Енисейская знать»

26 – 27 октября

Красноярская краевая филармония

Краевая олимпиада народного творчества

26 октября

г. Енисейск

V Международный фестиваль органной музыки «Вселенная – Орган»

26 – 27 октября

Красноярская краевая филармония

Краевой открытый конкурс ведущих культурно-массовых мероприятий «Шоумен»

23 – 25 октября

Дворец культуры
имени 1 Мая,
г. Красноярск

Краевой фестиваль – конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья»

25 октября

г. Норильск

Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий

30 октября

 

Красноярский  культурно –исторический музейный комплекс

Передвижная выставка членов
КРО ВТОО «Союз художников России»

31 октября – 
28 ноября

Дивногорский художественный музей

Открытие фестиваля Нидерландской культуры

30 октября

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края

Красноярская ярмарка книжной культуры

 

 

 

31 октября


4 ноября

 

 

 

МВДЦ «Сибирь», Государственный театр оперы и балета, Красноярская краевая филармония, Красноярский театр юного зрителя, Красноярский краевой культурно-исторический музейный комплекс, Дом кино

Краевая олимпиада народного творчества

2 ноября

п. Емельяново

Музейная ночь

2 ноября

Красноярский краевой культурно-исторический музейный комплекс

XI Региональная творческая лаборатория «Таймырская резная кость»

6 – 10 ноября

Таймырский Дом народного творчества

Культурно – образовательный маршрут «Енисейский экспресс» (Северная группа районов)

8 – 10 ноября

г. Енисейск, г. Лесосибирск,
п. Северо-Енисейск,
с. Богучаны, с. Пировское

Академическое собрание научной общественности

14 ноября

Красноярская краевая филармония

Всесибирский конкурс любительских хореографических коллективов имени

М. С. Годенко

14 – 16 ноября

Городской Дворец культуры,

г. Красноярск

Краевая олимпиада народного творчества

8 ноября

     Минусинский район, с.Селиваниха

Межнациональный конкурс красоты и таланта «Мисс Азия Сибирь»

16 ноября

Дворец Труда и Согласия,

г. Красноярск

Краевой фестиваль любительских театров «Рампа»

18 – 29 ноября

г. Минусинск

Краевая олимпиада народного творчества

16 ноября

г. Боготол

Межнациональный молодёжный брейн-ринг «Через культуру к миру и согласию», посвящённый Дню толерантности

24 ноября

Дворец Труда и Согласия,

 г. Красноярск

Культурно – образовательный маршрут «Енисейский экспресс» (Западная группа районов)

22 – 24 ноября

г. Боготол, г. Шарыпово,
г. Ужур, г. Ачинск, п. Козулька

Церемония закрытия проекта «Культурная столица Красноярья – 2013»

23 ноября

Дворец культуры железнодорожников,
г. Боготол

Краевая олимпиада народного творчества

17 ноября

г. Красноярск

Культурно – образовательный маршрут «Енисейский экспресс» (Центральная группа районов)

29 ноября

1 декабря

г. Дивногорск,
г. Сосновоборск,
Емельяновский район, Манский район

XVI Региональный творческий конкурс на соискание премии  им. Б. Н. Молчанова

6 декабря

 Таймырский Дом народного творчества

«Заявляем о себе уверенно и смело!» – цикл мероприятий, посвящённых Международ-ному Дню инвалидов

11 – 8 декабря

Дворец Труда и Согласия,

г. Красноярск

Региональный фестиваль – конкурс исполнительского мастерства преподавате-лей детских школ  искусств «Ритмы вдохно-вения»

6 – 8 декабря

Красноярский колледж искусств имени П.И. Иванова – Радкевича, детские школы искусств
г. Красноярска

Межрегиональная молодёжная выставка изобразительного искусства «Молодая Сибирь»

3 – 22 декабря

МВДЦ «Сибирь»

Праздничный концерт, посвящённый 55 – летию Музыкального театра

28 декабря

Красноярский музыкальный театр

Новогодний концерт Красноярского академического симфонического оркестра

31 декабря

Красноярская краевая филармония

Новогодний балет  П. И. Чайковского «Щелкунчик»

31 декабря

Красноярский государственный театр оперы и балета